Home Ultim'ora Pechino 2022, programma gare 15 febbraio e orari tv: Goggia alle 4

Pechino 2022, programma gare 15 febbraio e orari tv: Goggia alle 4

Adnkronos
162
0

(Adnkronos) – Le gare in programma il 15 febbraio alle Olimpiadi di Pechino 2022 con gli orari utili anche per la tv. Spicca la discesa libera femminile alle 4 italiane con Sofia Goggia alla partenza. 

Ore 2.05, Curling: sessione 9 round robin maschile; 

Ore 2.30, Snowboard: prima manche finale big air femminile; 

Ore 2.30, Freestyle: prima manche finale slopestyle femminile; 

Ore 2.52, Snowboard: seconda manche finale big air femminile; 

Ore 2.57, Freestyle: seconda manche finale slopestyle femminile; 

Ore 3.15, Snowboard: terza manche finale big air femminile; 

Ore 3.24, Freestyle: terza manche finale slopestyle femminile; 

Ore 4.00, Sci alpino: discesa libera femminile; 

Ore 5.10, Hockey ghiaccio: Slovacchia-Germania, play-off maschili; 

Ore 5.10, Hockey ghiaccio: Danimarca-Lettonia, play-off maschili; 

Ore 5.30, Freestyle: qualificazione 1 slopestyle maschile; 

Ore 6.00, Snowboard: prima manche finale big air maschile; 

Ore 6.22, Snowboard: seconda manche finale big air maschile; 

Ore 6.33, Freestyle: qualificazione 2 slopestyle maschile; 

Ore 6.45, Snowboard: terzamanche finale big air maschile; 

Ore 7.05, Curling: sessione 9 round robin femminile; 

Ore 7.10, Bob: prove 1 e 2 bob a 2 femminile; 

Ore 7.30, Speed skating: semifinali team pursuit femminile; 

Ore 7.52, Speed skating: semifinali team pursuit maschile; 

Ore 8.00, Combinata nordica: salto trial round trampolino grande Gundersen individuale; 

Ore 8.24, Speed skating: Finale D team pursuit femminile; 

Ore 8.30, Speed skating: Finale C team pursuit femminile; 

Ore 8.43, Speed skating: Finale D team pursuit maschile; 

Ore 8.49, Speed skating: Finale C team pursuit maschile; 

Ore 9.00, Combinata nordica: salto competition round trampolino grande Gundersen individuale; 

Ore 9.22, Speed skating: Finale B team pursuit femminile; 

Ore 9.28, Speed skating: Finale A team pursuit femminile; 

Ore 9.40, Hockey Ghiaccio: Rep. Ceca-Svizzera, play-off maschili; 

Ore 9.41, Speed skating: Finale B team pursuit maschile; 

Ore 9.47, Speed skating: Finale A team pursuit maschile; 

Ore 10.00, Biathlon: staffetta 4×7,5 km maschile; 

Ore 11.00, Pattinaggio di figura: programma corto individuale femminile; 

Ore 12.00, Freestyle: qualificazione 1 aerials maschile; 

Ore 12.00, Combinata nordica: fondo 10 km Gundersen individuale trampolino grande; 

Ore 12.45, Freestyle: qualificazione 2 aerials maschile; 

Ore 13.05, Curling: sessione 10 round robin maschile; 

Ore 13.15, Bob: terza manche bob a 2 maschile; 

Ore 14.10, Hockey Ghiaccio: Canada-Cina, play-off maschili; 

Ore 14.50, Bob: quarta manche bob a 2 maschile.